Главная
Пресс-центр
Статьи
ТОП-6 причин, почему выгодно купить трубу ПНД

ТОП-6 причин, почему выгодно купить трубу ПНД

Применение ПНД труб в промышленности, коммунальном хозяйстве и частном строительстве набирает обороты буквально с каждым годом. Многочисленные преимущества труб из полиэтилена низкого давления сделали их практически идеальным выбором для монтажа трубопроводов, которые могут эксплуатироваться даже в неблагоприятных условиях. Мы собрали шесть причин, по которым стоит купить трубу ПНД для прокладки водопровода, канализации, дренажа или других инженерных коммуникаций.

  1. Трубопроводам из ПНД не страшна коррозия. В отличие от металлов, полиэтилен не реагирует на контакт с продуктами коррозии и демонстрирует химическую нейтральность. Это говорит о том, что такому трубопроводу не страшны не только ржавчина, но и большинство агрессивных соединений.
  2. ПНД трубы невероятно устойчивы к перепадам давления в магистральной системе. Кроме того, они отличаются устойчивостью даже к резким температурным колебаниям. Причина этого – высокие показатели пластичности материала, благодаря которым изделия не лопаются даже в сильные морозы.
  3. Небольшой вес обеспечивает легкую транспортировку, погрузку и монтаж элементов трубопроводов из полиэтилена низкого давления. В зависимости от выбранной номенклатуры, масса ПНД трубы меньше аналогичных изделий из металла в среднем в 8-9 раз.
  4. Стенки полиэтиленовых труб не собирают осадка и твердых отложений. В то время как металлические трубы с годами эксплуатации буквально зарастают изнутри отложениями, ПНД-изделия остаются чистыми, и их диаметр, соответственно, не уменьшается.
  5. Средний срок эксплуатации труб из ПНД составляет до 50 лет. Это гораздо больше, чем в случае с металлическими и некоторыми другими элементами трубопроводов с аналогичными характеристиками.
  6. Еще один аргумент – достаточно простая и быстрая прокладка ПНД труб, для которой не потребуются сварочное оборудование, а также десятки лет опыта в данной сфере.

В процессе монтажа используются неразъемные швы, а количество резьбовых соединений здесь сведено к минимуму (что автоматически уменьшает вероятность протечки).

Ищете, где выгодно купить изделия из полиэтилена низкого давления, а также фитинги для ПНД труб? Мы специализируемся на производстве полимерных изделий и комплектующих. На сайте FD Pipe Systems вы можете заказать любую партию труб из ПНД от непосредственного производителя с оперативной доставкой в ваш город.